Недоразумение с суммой кредита - почему мне сообщают, что я должен больше, чем брал взаймы?

• г. Волосово

У меня к Вам такой вопрос. Я брал кредит в банке Тинькофф, мне дали сумму в 140000 рублей. Я своевременно оплачивал кредит каждый месяц почти по 10000 рублей. В этом году я был на больничном два месяца. В банке дали отсрочку на три месяца, с учётом того, что я буду платить по 500 рублей. Что я и делал. Но тут стали приходить смс сообщения, что я банку уже должен не 140000 рублей, а 198000 рублей. Как такое может быть? Законно это или нет?

Ответы на вопрос (2):

смс незаконны, придерживайтесь заключенного соглашения, если что обращайтесь в банк с письменными заявлениями

если рассрочку предоставили официально, проблем быт не должно.

Вам рекомендую взять в банке выписку по счету, из которой будет видно, как происходило списание внесенных сумм.

Скорее всего, банк списывал внесенные деньги в пени.

Будут вопросы, подходите с выпиской и договором на консультацию.