Хочу сделать новый загранпаспорт после смены фамилии - нужно ли платить штраф?

• г. Малоярославец

5 лет назад вышла замуж, сменила фамилию. Внутренний паспорт поменяла, а загранник вот уже 5 лет не меняю. Лежит на полочке. Сейчас хочу сделать новый загранник. Мне нужно платить штраф за то что так долго не меняла загранпаспорт? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За загранпаспорт штраф платить не придется. Пришлось бы платить в том случае, если б Вы внутренний паспорт не поменяли.