Бесплатный адвокат может быть снят в любое время и заменен на другого в деле о краже магнитолы - факты и необходимость заключения платного договора

• г. Краснослободск

Бесплатный адвокат представляет интересы моего сына в деле с кражей магнитолы из машины. Говорит, что его могут в любое время (в том числе перед самым судом) снять на другое дело. Говорит о необходимости заключения платного договора на его услуги. Правда ли,что могут снять и в любое время предоставить другого адвоката и может случиться так, что в суд пойдёт другой адвокат?

Ответы на вопрос (1):

"Бесплатный" - это только в кавычках.

Если у сына будет обвинительный приговор, то с него взыщут деньги, которые государство платит этому адвокату.

Так что может пригласить адвоката за деньги? Может даже другого.