Влияет ли временное проживание и временная прописка на процедуру развода с гражданином Латвии в России? Обязательно ли подать заявление на его розыск?

• г. Санкт-Петербург

Развод с гражданином Латвии, без его согласия, у которого было временное проживания в России, и временная прописка-облегчает развод? Нужно ли его подавать на розыск?

Ответы на вопрос (3):

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

Развод облегчит обращение к специалисту. На розыск подавать не надо. Если Вам нужна помощь, пишите пож. по email.