Вопрос об выписке собственника из приватизированной квартиры без его согласия

• г. Тюмень

6 лет назад мы прописали в квартире родственника, квартира приватизирована, но собственником он не является, в квартире не проживает, коммунальные платежи не оплачивает. Можно ли его выписать из квартиры без его согласия и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете его выписать в судебном порядке.

Обращайтесь в суд и признавайте родственника утратившим право пользования квартирой. Вступившее в законную силу решение суда будет являться основаниям для снятия его с регистрационного учета по месту жительства.