Сын задержан с героином в автомобиле - возможен ли условный срок и каковы последствия?

• г. Клин

Мой сын был задержан ГНК. Он с подругой ехал в машине. Она принадлежит водителю, который был за рулем. Их остановили сотрудники ДПС и нашли в машине 70 гр.героина. У подруги в кармане 2 гр. У сына пока не известно. Есть ли возможность, ему получить условный срок И что ему грозит. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана!

Суд при назначении наказания учитывают смягчающие вину обстоятельства, если он ранее не судим, впервые привлекается к уголовной ответственности, активное способствование следствию, как правило применяют условную меру наказания.

Светлана , 70 гр. героина -это особо крупный размер. 2 гр. найденных у подруги говорит о том, что возможно героин предназначался для сбыта.Очень много вопросов возникает по делу.Говорить об условном сроке можно, но нужно работать.Я вам советую немедленно пригласить практикующего адвоката.