Альтернативные варианты отправки жалобы о кассационном отказе Верховного Суда РФ

• г. Москва

Куда можно еще отправить жалобу на определение верховного суда РФ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ.

Ответы на вопрос (1):

Если срок еще не истек, то в соответствии с ч.3 статьи 381 ГПК Вы можете подать новую кассационную жалобу, но на имя руководства ВС РФ, указав в ней свои претензии к Определению судьи ВС (Председатель ВС РФ и его заместитель вправе не согласиться с определением судьи об отказе в передаче кассационных жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести определение о его отмене и передаче кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции). Но я бы Вам рекомендовала воспользоваться квалифицированной юридической помощью, поскольку очевидно, что либо нет законных оснований для удовлетворения Ваших требований, либо Вы юридически безграмотно участвуете в судебных процессах.