Как освободить моего брата, осужденного по статье 131 часть 3 на 7 лет, после отбытия наказания в течение 3 лет и 9 месяцев?

• г. Иркутск

Мой брат сидит по статья 131 часть 3 на момент совершения преступления ему было 17,осудили на 7 лет, отбыл 3 года 9 месяцев что можно написать и куда чтобы освободить пораньше.

Ответы на вопрос (1):

Ваш брат может освободиться по УДО после отбытия 2\3 наказания. То есть по истечении 4 лет 8 месяцев, но должно быть отсутствие замечаний по режиму отбывания. Кроме того, можно изменить режим или вид наказания. Обращайтесь к адвокату в вашем городе.