Давление со стороны участкового после нападения на мою тётю - что делать?

• г. Москва

Нужна консультация по дальнейшим действиям. Мою тётю избил сосед, ворвался с криками. Заявление ей написано, побои сняты. Но теперь началось давление со стороны участкового, что на нее избивший написал заявление, что она поцарапала машину, потом написали еще, что она якобы толкнула ребенка. Участковый сами бумаги не показывает. Она нигде не подписывалась. Это что такой метод давления? Избивший - лицо кавказкой национальности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анна! Подавайте заявление о привлечении к уголовной ответственности соседа в мировой суд. А участковому скажите, что напишите заявление в отношении соседа за заведомо ложный донос. С ув. адвокат О.А.Клопов.

С обоими нужно обращаться к мировому судье с заявлением частного обвинения. А вот национальная принадлежность обидчика абсолютно не имеет значения. Если вы думаете, что только на этом основании ваша тетя права, спешу вас расстроить,-нет:)