Заверение отказа от наследства - возможно ли сделать в РФ или нужно отправляться в Республику Узбекистан?

• г. Москва

Я гражданин Респ. Узбекистан, проживаю в РФ, мне нужно у нотариуса заверить отказ от наследства и отправить на родину. Это дом, о котором идет речь. Там сейчас живет мой дядя со своей семьей, вся семья дяди прописаны в том доме, больше ни кого там в прописке нет. Бабушка умерла 2008 году и завещание не оставила на имя дяди. Теперь когда дядя хотел переписать дом на свое имя от покойной бабушки, то местные нотариусы сказали что, ему нужно собрать у всех своих братьев и сестер отказ от наследства заверенная нотариусом. В случае если кто то из братьев или сестер умерли, то с их детей нужно брать такой отказ от наследства. Так вот, моя мама умерла, она приходилась сестрой моему дяди, могу ли я сделать заверить такой отказ в нотариусе в РФ? или мне нужно полететь туда там сделать?

Ответы на вопрос (1):

можете удостоверить такой отказ в РФ и легализовать его в консульстве Узбекистана, а потом отправить по почте нотариусу по месту требования