Водитель пьяный, вод.удостоверение просрочено, суд назначил 10 суток ареста. Будет ли еще и лишение?

• г. Канск

Ответы на вопрос (1):

Водителя еще накажут и по ст.12.8. КОАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения"

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.