Получение пособий по рождению и уходу за ребенком госпожей Ришар и вопрос двойного гражданства господина Ришара

• г. Москва

Госпожа Ришар имеет гражданство РФ. У неё есть ребенок и муж, которые также имеют российское гражданство. Но муж также является гражданином Франции. При этом семья постоянно проживает на территории России. Имеет ли право госпожа Ришар получить пособия по рождению ребенка и по уходу за ребенком, если её муж имеет французское гражданство, нужны ли для этого дополнительные документы помимо основных, предусмотренных российским законодательством для получения пособия? Обладает ли господин Ришар двойным гражданством?

Ответы на вопрос (2):

Ох, Алена не уж то до такой степени лениво? Похоже грозит вам незачет. Не позорьтесь и сами читайте ст. 1195 ГК РФ. Личный закон физического лица и сами выводы делайте

Имеет. От господина Депардье. Решайте сами, госпожа Студентка , свои задачи.