Сестра подала иск в суд о признании своего права собственности по завещанию - возможно ли, что ей не сообщили о завещании?

• г. Краснодар

В 1990 г мама составила завещание на сестру на 1/2 домовладения (супружескую долю), в 2002 г мама умерла, сестра подала заявление о вступлении в наследство по закону на денежные вклады и получила свидетельство. Все это совершилось в одной нотариальной конторе, но у разных нотариусов. В настоящее время сестра подала иск в суд о признании права собственности в порядке наследования по завещанию, мотивируя тем, что она не знала о завещании, возможно ли что ей не сообщили о завещании?

Ответы на вопрос (1):

возможно, если докажет это в судебном порядке