Пределы ответственности, если нанесен ущерб репутации или материальные убытки, произошедшие в следствии разглашения).

• г. Санкт-Петербург

Какими нормативными актами, помимо ГК РФ и ТК РФ регулируются вопросы коммерческой и служебной тайны. Как лучше включить данные положения в трудовой договор (конкретизировать какие сведения относятся к коммерческой тайне, ответственность за ее разглашения. Пределы ответственности, если нанесен ущерб репутации или материальные убытки, произошедшие в следствии разглашения).

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Перечень сведений относящихся к коммерческой тайне должен быть утвержден уполномоченным органом коммерческой организации и являться приложением к трудовому договору.