Возможно ли обжаловать определение суда о прекращении производства по делу, полученное после вступления в законную силу?

• г. Новосибирск

Можно ли обжаловать определение суда о прекращении производства по делу, если оно вступило в законную силу 25 октября, но было получено по почте 30 октября? Буду признательна за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Если по уголовному делу, то в течение 10 суток со дня получения решения, если Вас не было на суде и в день вынесения решения в его не получили по объективным причинам.

Можно составить.

Вы имеете законное право подать жалобу. В жалобе просить восстановить срок для обжалования, так как у ВАс была уважительная причина-получения определения суда 30 октября. Необходимо к жалобе приложить конверт, подтверждающий дату получения.