Отказано в обеспечительных мерах, долги исчезают - ответственность генерального директора ООО и возможность обращения в Следственный комитет

• г. Йошкар-Ола

Помогите уважаемые юристы! Было решение суда в мою пользу о взыскании суммы долга с ООО. Мое ходатайство о обеспечительных мерах отклонил, определил что моя сумма несоизмерна с арестом имущества. Хотя мы еще подавали на арест счета.

Теперь ждем месяц что б получить исполнительный лист. А в свою очередь должники (ООО) продают все имущество и выводят деньги из р/с. Когда придут приставы у ООО нет ничего.

ВОПРОС:1) Понесет ли какую нибудь ответственность ген директор ООО, зная о том что Общество должник присвоил все свои деньги, и не выплачивает.2)Может обратиться в Следственный комитет о мошенничестве, здесь нарушение закона на лицо.

Напишите на почту:alexandr-yakovlev1981@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Понесет ли какую нибудь ответственность ген директор ООО,зная о том что Общество должник присвоил все свои деньги,и не выплачивает

Нет, не понесет.

Может обратиться в Следственный комитет о мошенничестве,здесь нарушение закона на лицо.

Обратитесь. В результате будет отказной материал.