Арестованные книжки и возможность открытия нового счета - все, что нужно знать

• г. Волгоград

На мое имя зарегестрированы 2 книжки в банке, обе они были арестованы, при чем мне никакого уведомления по этому поводу не приходило. Могу ли я открыть счет в том же банке и через какое время на него будет наложен арест?

Ответы на вопрос (1):

Можете.

арест будет наложен после того, как приставы или другой орган вынесут об этом решение (постановление)

Лучше открыть счет в другом банке, тогда арестуют позже или не арестуют, если не узнают.