Право на льготную пенсию для дочери с инвалидностью детства - возможна ранняя пенсия в 50 лет?

• г. Ижевск

У меня такой вопрос. Моя дочь была инвалидом детства с 7-ми лет до 19 лет. В 19 лет инвалидность сняли. Сейчас ей 28 лет. (я на пенсии с 50 лет) имеет ли право моя дочь на льготную пенсию т.е. уйти на пенсию в 50 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Ваша дочь не имеет права на досрочное назначение пенсии согласно действующему пенсионному законодательству. Вполне возможно, что за 22 года (учитывая ее 28- летний возраст) в законодательстве могут произойти изменения, которые позволят Вашей дочери выйти на пенсию досрочно.

Удачи!