Будьте добры подскажите пожалуйста можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка одного в квартире?

• г. Москва

Будьте добры подскажите пожалуйста можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка одного в квартире? То есть есть квартира в собственности у бабушки ребенка, но там никто не прописан-хотели прописать туда ребенка. Возможно ли это и что для этого нужно? А к бабушкам-дедушкам ребенка можно прописать?

Ответы на вопрос (2):

С 14 лет можно и одного ребенка или к бабушке, дедушке

В соответствии со ст. 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, является место жительства их родителей. Следовательно, на настоящий момент прописать ребенка к бабушке вы не можете.