Незаконное проникновение в жилище - возможно ли привлечь Андрея по статье 139 часть 2 УК РФ?

• г. Железноводск

Квартира трехкомнатная в собственности. Собственники: мать, дочь и сын-Сергей. У каждого своя комната. Дочь вышла замуж-муж Андрей проживает в этой квартире без регистрации и прописки. Мать и Сергей против прописки из-за негативного отношения к ним Андрея. 10 ноября утром Андрей ворвался в комнату к Сергею и стал избивать его пробив голову, порвал золотую цепочку. До этого дочь и ее муж врывались в комнату к матери угрожали ей, дочь била.

Можно ли привлечь Андрея по статья 139 часть 2 УК РФ за незаконное проникновение в жилище, совершенное 10 ноября.

Ответы на вопрос (1):

Мать и сын могут написать заявление в полицию об избиении. Привлечь по ст. 139 ч.2 УК РФ не смогут т.к. дочь скажет я его пригласила.