Написала заявление на увольнение с работы и отдала в отдел кадров.

• г. Москва

Написала заявление на увольнение с работы и отдала в отдел кадров. Могу ли я забрать его (мне еще работать 2 недели), или что мне нужно сделать, если я изменила своё решение и хочу и могу остаться на работе?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с Трудовым Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Кроме того, если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.