Процедура расторжения брака в органах загса при отсутствии детей и споре о имуществе

• г. Санкт-Петербург

Можно ли расторгнуть брак в органах загса, если нет детей, но есть спор об имуществе? То есть в органах загса расторгнуть брак, а затем обращаться в суд о разделе имущества?

Ответы на вопрос (4):

Уважаема Виктория!

Да, брак расторгается в органах ЗАГСа, а спор об имуществе решается в суде.

Можно, на момент развода спора не было, после развода спор об имуществе возник.

Добрый вечер.

Да можно. Вы можете подать на раздел в течении 3 лет после развода.

Да, Виктория, после расторжения брака обратитесь в суд с иском о разделе имущества.