Возможно ли приватизировать муниципальную квартиру, если не все прописанные согласны - вопрос о суде и возможности продажи

• г. Москва

Дело в том что у нас муниципальная квартира прописаны 7 человек двое из которых несовершеннолетние. Хотим приватизировать квартиру, но двое совершеннолетних против приватизации. Возможно ли это сделать через суд? и если да то в дальнейшем можно ли продать квартиру?

Ответы на вопрос (3):

нет нельзя . законом такое не предусмотрено

Нет, суд не в праве обязать участвовать в приватизации или давать на нее согласие.

Татьяна, здравствуйте! На всякий случай, дополню, что согласие указанных Вами двух лиц не требуется в том случае, если они уже использовали свое право на однократную приватизацию.

В остальных случаях - увы... Суд не поможет.

С уважением,

Харченко О.В.