Ответственность за травму ребенка на территории школы - учитель или директор?

• г. Энгельс

Скажите пожалуйста. Ребенок (4 класс) после урока на территории школы, во время игры с одноклассником ударился головой. Кто несет ответственность, учитель или директор.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 1073 Гражданского кодекса РФ пункты 1 и 3

За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.