Покупка земли в аренде на 49 лет - подводные камни и возможность приватизации.

• г. Набережные Челны

Хочу приобрести землю которая в аренде на 49 лет какие есть подводные камни? Можно ли ее приватизировать? И если у продавца она была 10 лет то мне останется 39 лет?

Ответы на вопрос (2):

да именно так. вопрос о приватизации или выкупе указан в догворе. скорее всего приватизировать не получится. у вас срок будет 39 лет

Земельный участок, находящийся в аренде, от арендатора Вы можете перевести на себя по договору цессии (уступки права) с согласия арендодателя, т.е. Вы продолжите аренду на оставшиеся 39 лет. Приобрести имущество в собственность можно только у собственника (т.е. арендодателя).