Проблематичное опекунство над 15-летней девочкой - попытки искоренить пороки и желание отказаться от опеки

• г. Казань

Девочке 15 лет. Являюсь её опекуном 11 лет. Проблемы с ней были всегда. Врала, воровала. Пыталась всякими способами искоренить эти пороки. С переменным успехом получалось. Последнее время в воровстве замечена не была. Хотя врёт чем старше, тем изысканнее. Теперь ещё и учиться не хочет. Стала прогуливать уроки, уходить из дома либо под выдуманным предлогом, либо когда все уже спят. Я ни с какой стороны не являюсь ей родственницей, по сути по крови чужой человек. Она племянница моего бывшего зятя, сирота (мать умерла, в графе отец стоит прочерк). Хочу отказаться от опекунства. Сил нет дальше бороться с её пороками, видимо родительские гены взяли верх (мать пила, гуляла, старшие дети воспитывались в интернате). А душа разрывается. Она мне как родная. Смогу ли я с ней видится после отказа от опекунства?

Ответы на вопрос (1):

видеться конечно сможете, вам же никто это не запрещал