Возможность увеличить долю в собственности на дом через суд при несбалансированных вложениях - вопрос и положительный результат

• г. Омск

Мы проживаем в доме. Являемся собственниками одной трети дома. Следим за состоянием дома улучшаем его несем материальные затраты немалые. Другие два собственника хотят продать свои доли. Но хотят продать их дорого не вкладывая в этот дом ничего. Я сделал оценку дома и экспертизы сделанных улучшений. Дом оценили в 750000 руб. оценка улучшений 230000 плюс 200000 материальных затрат. Хотел высудить у них увеличения доли в собственности до двух третей в мою пользу, а им оставить по одной шестой доли, так как сумма моих вложений больше стоимости одной доли. Стоимость одной доли 250000 руб. могу ли я просить это в исковом заявлении в суд и будет ли положительный результат? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

просить можете все что угодно, а про результат в данном случае - на усмотрение суда, так как все улучшения в доме вы должны делать с согласия совладельцев, а в случае улучшения вы можете требовать с них компенсацию в денежном выражении пропорционально долям каждого