Паспортный стол при УК отказывает в выдаче справок о составе семьи ресурсоснабжающей организации - анализ правомерности и возможные действия

• г. Абакан

Паспортный стол при УК отказал в выдаче справок о составе семьи ресурсоснабжающей организации ссылаясь на ФЗ;О защите прав потребителей;, лишая возможности РСО обращаться в суд для принудительного взыскания дебеторской задолженности. Правомерны ли действия УК и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Да, отказ законный.