Отсутствие кассового чека после покупки - что делать и куда обратиться?

• г. Благовещенск

Я, покупатель, зашла в торговую точку, мне после покупки не предоставили кассовый чек, на что ответили, у них нет кассового аппарата, но есть товарный чек, а у меня бухгалтерия товарные чеки не принимает, как быть, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, Вы можете расторгнуть договор купли-продажи, вернув товар. В таких случаях нужно спрашивать заранее, дадут ли вам чек.

Если вы недовольны работой киоска, Вы можете пожаловаться на отсутствие кассового аппарата в Роспотребнадзор.