Если я не смогу точно сказать, где находятся автомобили - ареста имущества не будет?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста.

Возникла необходимость взыскания большого и длительного долга по алиментам путем наложения ареста на имущество (автомобили). Приставы сказали, что я должна предоставить им информацию о местонахождении автомобилей (официальные запросы о наличии были сделаны и выяснили, что они есть на учете).

В связи с этим возникло несколько вопросов:

1. Должна ли я дать такую информацию или это работа приставов?

2. Если я не смогу точно сказать, где находятся автомобили - ареста имущества не будет? Будут ли приставы искать сами?

3. О местонахождении одного автомобиля знаю только, что стоит в гараже у знакомого: я знаю его фамилию, имя (без отчества) и мобильный телефон - больше ничего. Второй автомобиль находится на какой-то штраф-стоянке после аварии.

4. Можно ли как-то выяснить, на какой именно? И если автомобиль проходит по следствию (машину угнали, угонщика "взяли" на месте преступления, машину отогнали на штраф-стоянку - муж заявлял об угоне) - можно ли автомобиль арестовывать и может ли так получиться, что машину приставы "упустят" (так как муж машину хочет продать, не продал только по причине ее угона)

Заранее большое вам спасибо за участие!

Ответы на вопрос (1):

Розыск имущества должника проводится по инициативе пристава-исполнителя!!! Но если Вы распологаете какой либо информацией, то не зазорно будет ею поделится с приставом. Это ускорит процесс. И попробуйте обратиться к начальнику отдела службы приставов. Если не поможет, то заходите на helpristav.narod.ru