Как защитить себя при разделе имущества после развода и взыскании долгов?

• г. Красноярск

Помогите, пожалуйста. При разводе и разделе имущества муж предоставил в суде расписку, что должен деньги. И просит чтобы с меня взыскали половину, т.к. все имущество было взято на денежные средства, взятые в долг. Что мне теперь можно сделать? Если мне в суде отдадут половину имущества, обязана ли я платить по долгам.

Ответы на вопрос (4):

делятся только общие долги, то есть если деньги были потрачены на нужды семьи

доказывайте обратное

Нужно ходатайствовать перед судом о вызове кредитора по расписке.Чтобы суд допросил его.Может быть распска сфабрикованная

Если вы считаете, что расписка липовая, вам надо это доказывать. Приглашать в суд займодавца, выяснять, мог ли этот человек дать в долг такую сумму, почему муж занял и не поставил вас в известность и т.д. Подготовка доказательств- это серьезная работа.

Добры день!

Для того что бы суд удовлетворил требование о взыскании "половины" по расписке, Вашему мужу необходимо доказать факт использования денежных средств на общие семейные нужды, Вам же в свою очередь необходимо ссылаться на то, что денежные средства полученные бывшим мужем по расписке вам не передавались, вами не использовались, на нужды семьи не тратились, а так же, о наличие займа вы не были поставлены в известность, к тому же в самом займе отсутствует условие о том что деньги приобретаются на общие семейные нужды, что признает получение денежных средств бывшим мужем на личные (не связанные с семьей) нужды, цели...

Для подготовки возражений на исковое заявление вашего мужа, можете обратиться ко мне