Харассмент и угрозы - Какую статью использовать при написании заявления в полицию против бывшего человека, преследующего новую семью?

• г. Москва

Бывший молодой человек настойчиво лезет в мою новую семью. Названивает по ночам в домофон, оскорбляет по телефону, в моем подъезде исписал все стены нецензурными выражениями обо мне. Подскажите, по какой статье я могу написать на него заявление в полицию?

Ответы на вопрос (1):

В его действиях нет состава уголовно-наказуемого преступления, есть административное правонарушение - оскорбление. Обращайтесь с заявлением в полицию.