Как пресечь домогательства бывшего парня и привлечь его к ответственности?

• г. Белгород

Мой бывший парень не дает мне покоя (хотя расстались мы с ним больше года назад), раньше названивал, угрожал в различных формах: и устно и по телефону, приплетая к этому родителей (но доказательств нет особых - все смс стерты), разбил телефон. А в настоящее время стал приходить по ночам: исписывает нецензурными словами стены в подъзде (есть свидетель), разбивает какие-то предметы, мешая спать людям, в том числе моим родителям и соседям. Что с этим можно сделать? К какой ответственности привлечь и как? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елизавета, Нужно подать заявление в полицию за хулиганство и угрозы.