Возможно ли обжалование решения суда первой инстанции в Верховном суде РФ без апелляции и кассации?

• г. Москва

Порядок обжалования решения суда кассационной инстанции в Верховный Суд РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Многое зависит от того, какое именно решение обжалуется. Если по гражданскому делу, то в течение года можно подать надзорную жалобу в Президиум суда субъекта Федерации, а уж потом в ВС РФ. Если речь идет об уголовном деле, то срок подачи надзорной жалобы не ограничен.