Процедура выкупа наследственной квартиры наполовину у собственника. Как правильно оформить и подтвердить каждый платеж, а также отказаться от доли в квартире брата

• г. Лакинск

Ситуация такая, досталась квартира по наследству моему отцу наполовину с его братом, отец свою половину отдает мне, а вторую половину я собираюсь выкупить у его брата, деньги буду отдавать частично, необходим документ подтверждающий каждый мой платеж, и как его брат должен отказываться от квартиры? Как вообще происходит эта процедура? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Данная процедура происходит на основании договора купли-продажи с отсрочкой платежа.

При регистрации такого договора будут наложены обременения, которые после полной оплаты могут быть сняты сторонами.