Как наложить арест на земельный участок в судебном разбирательстве?

• г. Москва

Срочно! Здравствуйте подскажите пожалуйста какой статьей нужно руководствоваться чтобы наложить арест на земельный участок. Дело в суде (идет разбирательство по этому земельному участку). Чтобы этот участок не смогли бы (продать или подарить и т.д.). Если можно точную формулировку за ранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Гражданский процессуальный кодекс РФ ст. 139-140 - "По заявлению лиц участвующих в деле суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение допускается, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда(ст. 139). Мерами по обеспечению иска могут быть в том числе, наложение ареста на имущество, запрещение ответчику совершать определенные действия (ст. 140) "