Куда обратиться с заявлением о возврате госпошлины при отказе краевого суда РФ в принятии кассационной жалобы

• г. Петропавловск-Камчатский

В какой суд обращаться с заявлением о выдаче справки о возврате госпошлины при вынесении ВС РФ (краевым судом) определения об отказе в принятии кассационной жалобы.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 333.40 Налогового кодекса уплаченная государственная пошлина подлежит возврату в случаях предусмотренных данной статьей.

в этой же статье указано что возврат пошлины предусмотрен главой 12,а именно ст.79 НК РФ