Где лучше оформлять завещание на денежный вклад - в Сбербанке или у нотариуса, для обеспечения достойных похорон?

• г. Белово

Где лучше оформлять завещание на денежный вклад в сбербанке или у нотариуса, чтобы после смерти получить деньги на достойные похороны? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

Если в сбербанке оформлен завещательный вклад, второй раз завещание на него составлять не нужно.

Это называется не завещание а распоряжение банку.Поэтому онн естественно оформляется в банке