Отберут водительское удостоверение за установку синих габаритных лампочек на автомобиле?

• г. Москва

У меня изъяли водительское удостоверение за то что на моём а\м были установленны габаритные лампочки синего цвета. Мне объяснили что это приравнивается к спецсигналам и лишения прав от 6 мес. до года. Так-ли это.

Ответы на вопрос (1):

Это не совсем так, поскольку специальным световым сигналом являются только проблесковые маячки. А синие габаритные огни подпадают под ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ:

Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники дпс выписали постановление на лишение водительского удостоверения и за того что на машине были установленные габаритные лампочки зеленого цвета каковы шансы лишение водительского удостоверения?

Понятые не были привлечены.

Помогите с вопросом. Остановил сотрудник ДПС, у меня были габаритные огни синего цвета. Дал денег-пронесло! Правда ли, что за это лишение прав и какой штраф предусмотрен?

Спасибо!

Лишили прав за габаритные лампы синего цвета, истёк срок лишения, но не сдана теория, можно ли ездить за рулем, если нет то что за это будет.

Сотрудник ГИБДД изьял водитекьское удостоверение за управление автомобилем на котором установлены синие габаритные огни, согласно статьи 12.5. Насколько правомочны его действия, могут ли через суд лишить водительского удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

В основных габаритах. Стоят ближний и дальний свет как положено желтоватые огни. Т.е лампочки. А маленькие габаритные в них же установлены синяя а в другой зеленая лампочка. . Так вот вопросик. Можно ли мне так ездить. ? А то говорят что нельзя. И лишение прав. А другие говорят штраф 500 р.

, что если права не изьяли в течение 1 года, то лешение прекращается, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение