Права на квартиру при предыдущем браке - что могут претендовать дочь и нынешая супруга?

• г. Белгород

Квартира куплена мужем до нашего официального брака. На что может претендовать его дочь от первого брака и я? Покупка квартиры состоялась после развода мужа с его бывшей женой.

Ответы на вопрос (1):

У дочери от первого брака есть обязательная доля в наследстве, даже если будет завещание на другого человека. Вы можете претендовать на долю в квартире только в случае смерти супруга. Сейчас же нет. Позже возможно, если Вы существенно уличшите ее качества.