Как взыскать алименты в твердой денежной сумме? И доказать доходы ответчика.

• г. Змеиногорск

Ответы на вопрос (2):

доказать доходы ответчика можно предоставив самой данные доказательства, истребовать через суд или обязать предоставить ответчика их самостоятельно.

А взыскать можно только через судебного пристава, если у ответчика есть имущество или доход....

Татьяна, нужно написать заявление в суд. К исковому заявлению приложить смету и доказательства ваших расходов. А доказать доходы ответчика самостоятельно вам не представится возможным (никто добровольно вам не предоставит сведения, а уж тем более доказательства своих доходов), поэтому вместе с иском подавайте ходатайство с просьбой помочь суд в истребовании доказательств (и перечисляете, что вам хотелось бы увидеть в суде в качестве доказательств доходов ответчика).