Как вернуться в Россию после просрочки иммиграционной карты и избежать депортации - рекомендации и возможные пути

• г. Туапсе

Как нам быть? Я гражданка Украины, в течении трех лет официально проживала и работала в России. А сейчас получилась просрочка иммиграционной карты уже почти 1,5 года. Как нам теперь поступить? Как можно пересечь границу без департации и официально вернуться в Россию. Возможно ли обойтись одним штрафом? Если да, то как это сделать и куда обратиться. Заранее благодарны за ответ. С уважением Вита.

Ответы на вопрос (1):

Никак не пересечете. Запрет на въезд на 5 лет Вам обеспечен.