Как решить проблему незаконного удержания зарплаты - стратегии для возврата полной суммы

• г. Шебекино

Проблема такая, мой муж и брат работают без оформления в фирме, им не выплачивают полностью зарплату, а отдают маленькими частями! Как забрать полностью все деньги?

Ответы на вопрос (2):

Если официально не трудоустроены, то и в суде мало шансов доказать.

Не согласен с предыдущим ответом, т.к. с момента фактического допуска к работе трудовой договор считается заключенным. Это закреплено в ТК РФ. "Забрать" только в судебном порядке. Есть понятие минимальной заработной платы, есть иные законные способы доказывания, поэтому, чтобы понимать о каких суммах идет речь необходимы уточнения к вопросу.