Неусыновленные дети от мужчины имеют ли право на наследство, если они имеют фамилию и отчество не кровного отца

• г. Энгельс

Неусыновленные дети от мужчины имеют ли право на наследство, если они имеют фамилию и отчество не кровного отца, но имели от него материальную поддержку при жизни?

Инвалид ВОВ умер в 1964! (:; году. Его дети не имели материальной поддержки. Имеют ли они сейчас право на какую то материальную поддержку со стороны государства?

Девушка оформила ребенка на постороннего мужчину, записала его даже к нему в паспорт, дала ему фамилию и отчество постороннего мужчины. Куда обратиться за исправлением на настоящего кровного отца. Подскажите.

Скажите пожалуйста, имеет ли право на наследство от биологического отца, удочеренная другим отцом при жизни биологического отца. Сменила фамилию и отчество при жизни биологического отца, если нет, то какой должен быть документ представлен нотариусу?

А можно ли поменять фамилию и отчество ребенка если в сведетельстве о рождении стоит отчество биологического отца и фамилия матери и в графе отец стоит прочерк и при помене фамилии и отчества вписать отца.

Здравствуйте, суд не учел при рассмотрении иска на алименты, что сын признал отцовство при переименовании фамилии и отчества ребенка на фамилию, отчества отца. Вынес определение об уплате алиментов ребенку не с фамилией отца и не с его отчеством! Это как такое может быть?

В браке они не состояли. После суда, эта дама отказывается переписывать ребенка на фамилию отца и давать ребенку отчество по имени отца. Всячески хамит, унижает его, оговаривает. Настраивает своего старшего ребенка против отца младшего.

Мужчина 56 лет имел частную собственность (загородный участок с домом). После инсульта оказался недееспособным. Опекунство на себя взяла его родная сестра. Частная собственность была продана опекуном при жизни этого мужчины. У мужчины есть двое совершенолетних детей. Имееют ли они право на наследство, в случае смерти данного мужчины?

Сегодня была в Загсе, чтобы написать заявление на смену фамилии: При разводе я взяла фамилию мужа, но у него другая семья и там уже двое детей, для меня эта фамилия теперь носит негативный характер. Ничего выдумывать не собиралась, просто взять обратно фамилию отца. Но попросила так же убрать отчество, потому что фамилия длинная, отчество еще длиннее, к тому же с ошибкой - с ней мне при рождении выдали свидетельство. Приходится постоянно следить, как написали отчество в официальных документах.

Работник ЗАГСа отказала мне в удалении отчества, сказала, что так не делается. Но я лично видела свидетельство о смене имени, выданное российским загсом, в котором при смене имени остались фамилия и собственно имя.

Кто прав? И на какой закон мне сослаться, чтобы убрали отчество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поменять свидетельство о рождении сына, если он родился в гражданском браке от мужчины, который уже давно умер. Сын хочет иметь фамилию и отчество отца. Сейчас у него фамилия и отчество моего 1-ого мужа. Сыну 28 лет. Наталия.

Дочке 16 лет, она носит фамилию и отчество своего отца, но хочет сменить и фамилию и отчество. Что для этого нужно? Фамилию и отчество можно взять только близких родственников? Нужно ли согласие ее отца на это, мы с ним в разводе? Какие документы при смене фамилии и отчества, кроме паспорта, подлежать замене?

У меня есть сын, ему три года. Ребенок рожден вне брака но признан отцом, имеет его фамилию и отчество, Отец трагически погиб. Имеет ли мой сын право на наследство доли отца вместе с его законными детьми? Завещания не было? И второй вопрос если в завещании не упомянут не мой ребенок не я имею ли я возможность подать в суд и отсудить часть наследства? Какие права после смерти отца имеет мой ребенок рожденный в не брака но признанный им при жизни отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение