Уважаемая Екатерина Александровна, большое спасибо за ответ на вопрос №24623.

• г. Казань

Уважаемая Екатерина Александровна, большое спасибо за ответ на вопрос №24623.

Уточните пожалуйста-договор между фирмой и сотрудником на приобретение квартиры и передаточный акт необходимо заверять нотариально?

Благодарю. Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила,

нотариальное удостоверение не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена Александровна

Благодарю Вас за ответ о восстановлении трудовой книжки. Подскажите пожалуйста куда обратиться за восстановлением?

С нетерпением жду ответа и надеюсь на Вашу помощь.

Екатерина.

Скажите, пожалуйста, необходимо ли нотариально заверять договор дарения на квартиру между близкими родственниками? Что в принципе дает в этом случае нотариальное заверение? Спасибо.

Здравствуйте!

Проконсультируйте, пожалуйста.

Сделка купли-продажи квартиры. В нотариальном договоре уже указано, что акт приемки-передачи составляться не будет. Хотим все же оформить передачу квартиры документом между сторонами. Как его можно озаглавить, чтобы это не был именно передаточный акт или акт приемки-передачи? Нашла, что в таких случаях составляются "передаточный акт или иные документы", но вот какие именно иные?

Заранее большое спасибо.

С уважением.

К вопросу № 80587: Уважаемая Ирина Александровна, спасибо за ответ. Хотале уточнить: значит налоговая не вправе обращаться в суд?

Уважаемая Ирина Александровна Пономарева!

К вам обращается автор вопроса 330538. Спасибо за оперативный ответ. Прошу уточнить еще один момент. Договор дарения заключенный в 1996 году и оформленный нотариально, обязательно нужно было регистрировать в БТИ и/или Мосгоримуществе? Считается ли договор действительным если он не зарегистрирован?

Заране благодарен.

Уточните, пожалуйста, необходимо ли заверять нотариально согласие собственника квартиры, а также копию свид-ва о собственности в случае регистрации ООО на квартиру знакомых. Или достаточно простой формы согласия (без заверения нотариусом)? Заранее спасибо за ответ.

Необходимо ли заверять нотариально договор купли-продажи? Какова форма этого договора? Спасибо!

Заверяется ли нотариально договор купли-продажи автомобиля между физ. лицами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дополнение к вопросу№213279. Здравствуйте, уважаемая Татьяна Александровна! Спасибо за ваш ответ! Я хотела бы еще уточнить кто имеет право на наследование нашей квартиры, после смерти дедушки. Пай за квартиру был выплачен уже после развода, когда мои бабушка с дедушкой жили уже в гражданском браке. И кто тогда будет собственником квартиры. Спасибо большое. Ответьте, пожалуйста поскорее, а то бабушка очень переживает.

Уважаемая Калашникова Екатерина Евгеньевна!

Спасибо за ответ на попрос 126417. В продолжение вопроса хотел бы также уточнить: я купил у человека квартиру. Он за нее получил мои деньги. Будут ли они облагаться каким либо налогом?

Спасибо!

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Приватизированная 2-х ком. квартира, 1/4 доли в ней моя. Хочу подарить по договору дарения свою долю родному брату. ВОПРОС -- НУЖНО ЛИ НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЯТЬ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ МЕЖДУ БЛИЗКИМИ РОДСТВЕННИКАМИ. Заранее спасибо за ответ. Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение