Права пристава на конфискацию чужих вещей при наличии товарного чека и паспорта с указанной фамилией владельца

• г. Черемхово

Имеет ли права пристав конфисковывать чужие вещи (телефон) если хозяин принес товарный чек и паспорт на этот телефон в котором указано фамилия владельца.

Ответы на вопрос (1):

Если пристав арестовал указанное имущество или включил в опись, собственник в десятидневный срок может обратится в суд. С учетом наличия документов перспектива благоприятная.