Как избежать описи имущества при проблемах с кредитной картой и приезде коллекторов?

• г. Ростов-на-Дону

Брала кредитную карту, один раз заплатила и все, начались финансовые затруднения. Сейчас ко мне приезжают коллекторы с угрозами что подадут в суд и у меня опишут имущество. Я проживаю в доме, который принадлежит матери с гражданским мужем, бабушкой и дочерью и в данный момент беременна. Смогут ли у меня произвести опись имущества?

Ответы на вопрос (1):

Аресту подлежит только имущество должника. Родственники не отвечают по вашим обязательствам.