Как получить выплату по страховке от компании Макс при смерти военнослужащего, если требуется приказ командира воинской части, который говорит, что увольняет командующий войсками Восточного военного округа?

• г. Чита

Скажите пожалуйста, страховая компания Макс требует приказ командира воинской части об исключении военнослужащего из списков личного состава воинской части (муж умер в период прохождения воинской службы), а командир говорит, что увольняет командующий войсками Восточного военного округа, что мне делать, страховая компания не выплачивает страховку по смерти мужа.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый вечер! В ТК одним из оснований увольнения по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон явл. смерть работника. Так что, требование СК в этой ситуации излишни.