Я хотела бы задать вопрос по ст.234. Анаболические стероиды относящиеся к ст. | Ульяновск

Вопрос №289243

Я хотела бы задать вопрос по ст.234. Анаболические стероиды относящиеся к ст.234, не схожие по составу, будут складываться или нет при обвинении? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 457ответов: 3 121
03.11.2005, 19:12

Виктория!

Еще раз Вам отвечаю, что анаболитические стероиды не все включаются в сильнодействующие вещества, которые образуют состав ст. 234 УК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Похожие вопросы

Вопрос №12480436

Можно ли перевозить туринабол (анаболический стероид) авиарейсом по России.

Вопрос №12856612

Вопрос такой. Можно ли перевезти из Турции в Россию анаболические стероиды без рецепта?

Вопрос №13260299

Можно ли заказать по почте анаболические стероиды для личного пользования. Если да то в каком количестве?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 580ответов: 156 679
05.10.2017, 15:14

Стероиды, как известно запрещены к обороту на территории Российской Федерации. Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10112702

Запрещается ли размещать на своих площадках (сайтах) в сети Интернет рекламу от людей, которые продают анаболические стероиды (фармакологию, стероиды) и желательно где можно почитать про это. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
27.03.2016, 13:37

Нет, не запрещается.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 13ответов: 25
28.03.2016, 17:30

Во-первых для распространителя необходима лицензия, во-вторых вышеназванные препараты относятся к рецептурным, т.е. без рецепта врача нельзя. В настоящее время внесен законопроект в Госдуму. Документ также предусматривает запрет на рекламу дистанционных продаж всех веществ, которые содержат анаболические стероиды. Запрет рекламы лекарственных препаратов со стероидами, как отмечается в документе, уже установлен ранее.

В пояснительной записке указано, что сейчас уже действует закон, который позволяет до суда блокировать сайты с информацией о продаже лекарств через Интернет.

Также предлагается законодательно закрепить норму, которая позволит относить к запрещенным для детей сведениям информацию о применении без назначения врача анаболических стероидов или веществ. Кроме того, предлагается вносить сайты, на которых размещена информация о продаже анаболиков без рецепта врача, в реестр запрещенных страниц.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10116314

Есть противоречия среди юристов, мне вот скинули:

Статья 7. Товары, реклама которых не допускается

Не допускается реклама:

7) товаров, на производство и (или) реализацию которых требуется получение лицензий или иных специальных разрешений, в случае отсутствия таких разрешений;

Анаболические стероиды — это фармакологические препараты. Минимум нужна лицензия на фарм. Деятельность. А если это рецептурные препараты — то их реклама вообще запрещена по закону о лекарственных средствах.

Учитывая, что это лекарственные средства — распространение их посредством интернета (дистанционные продажи) запрещена

Что это значит?

Вопрос №15843725

Если заказывать анаболические стероиды из России 100 таблеток (туринабол) для себя (не продавать, не дарить, не давать попробовать)

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Орёлотзывов: 131ответов: 150
30.05.2019, 19:29

Если Вы приобретаете сильнодействующие вещества (СВ), к которым относится названный Вами препарат, без цели сбыта и с территории России, не перемещаете его через государственную (таможенную) границу, то в Ваших действиях не будет состава преступления. Состав преступления, предусмотренного ст.234 УК РФ, будет у лица, сбывающего Вам эти препараты. В связи с этим есть вероятность потом быть свидетелем по делу в отношении такого лица.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №6156553

Что может грозить за приобретение запрещенных веществ (анаболические стероиды), а не наркотики. Можно ли их приобретать через почту?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
22.02.2015, 20:54

Может грозить уголовно наказание.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №6156567

Ну а если с целью личного использования, а не сбыта?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 34 877ответов: 92 889
22.02.2015, 20:59

Аналогично, наказывается само хранение.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5246458

Теоретически, если я покупаю анаболические стероиды с рук у человека, это может быть наказуемо с точки зрения закона?

Ответы на вопрос:

Кравцев С.В.
Юрист г. Томскотзывов: 706ответов: 2 597
29.10.2014, 20:06

Если в них нет наркотических и психотропных веществ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологдаотзывов: 39 690ответов: 93 527
29.10.2014, 20:07

В действия "сбытчика" - состав уголовного преступления, предусмотренного ст. 234 УК. К Вам тоже могут возникнуть вопросы, если возникнут подозрения, что приобретаете в целях сбыта.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение