Как определить срок давности при нахождении в розыске после замены приговора

• г. Волхов

У меня такой вопрос, если меня приговорили к 6 месяцам исправ работ, я отказался. Потом суд вынес решение заменить шесть месяцев на два месяца колонии поселения. Сейчас я в розыске.

Сколько нужно находиться в розыске что бы прошел срок давности? И с какого момента исчислять срок? С суда который приговорил к исправ работам или который заменил на колонию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Руслан, течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. Возможно, лучше, ознакомиться со всеми вашими документами, и поробовать обжаловать приговор, чем находиться в розыске. Нужна будет помощь обращайтесь, буду рад помочь.